В колледже стартовала Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского», приуроченная к «Году педагога и наставника» и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.
Тема нашего сегодняшнего разговора – «Россия в мире». Обучающиеся разговаривали о месте и роли России на мировой арене, о достижениях нашей страны, оказавших значительное влияние на мировую культуру и науку, о событиях российской истории, изменивших мир.
Наши студенты посетили выставку, посвященную Петру Великому, на которой экспонируются подлинные предметы из коллекции Государственного исторического музея - картины, гравюры, монеты, медали и многое другое. Все эти вещи помогают раскрыть противоречивый, но в то же время целостный образ первого российского императора.