ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Участие в заседании «круглого стола».

18 апреля 2017 г.

Участие в заседании «круглого стола».

11 апреля 2017 года преподаватель математики Шевченко Ольга Александровна и преподаватель физики Дьяченко Светлана Владимировна приняли участие в областном практическом семинаре для преподавателей и методистов в форме «круглого стола» «Технологическая карта урока, как современная форма планирования урочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС», который состоялся на базе ГАПОУ СО «Саратовский колледж кулинарного искусства». Актуальность круглого стола: Стремительное развитие информационного общества и вызовы глобализации предъявляют новые требования к образованию и воспитанию молодежи, а также к условиям формирования личности студента и методике образовательного и воспитательного процесса.

В работе Круглого стола приняли участие педагоги учреждений профессионального образования г. Саратова и Саратовской области, методисты.    

Были рассмотрены  следующие вопросы:  структурирование технологической карты урока; включение в технологическую карту урока интерактивных технологий приемов, направленных на формирование УУД;  виды технологических карт урока;  мотивация обучаемых на уроках; основные вопросы целеполагания урока;  эффективность применяемых педагогических технологий в конструировании образовательных компетенций обучающихся;  новаторские, оригинальные элементы педагогической практики;  виды и характеристики ключевых компетенций, методы их формирования; приемы и формы деятельности, эффективные для формирования компетенций, полезные рекомендации.

Наверх