ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Войниленко И.В., преподаватель русского языка и литературы

22 февраля 2017 г.

ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Войниленко И.В., преподаватель русского языка и литературы

Международный день родного языка (International Mother Language Day), провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. 
Дата для Дня была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке (ныне - столица Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.
 И каждый год в рамках празднования Дня родного языка в разных странах проходят различные мероприятия, посвященные определенной теме и нацеленные на содействие уважению, а также на поощрение и защиту всех языков.
17 февраля 2017 года в Саратове на базе ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений» состоялась Олимпиада по русскому языку для обучающихся профессиональных учреждений Саратовской области, приуроченная к Дню родного языка. Олимпиада представляет собой очное состязание в знаниях по предмету. Участники Олимпиады выполняют задания, включающие вопросы по разделам, которые являются номинациями Олимпиады: фонетике и орфоэпии; орфографии; лексике; фразеологии; морфемике; словообразованию; морфологии; синтаксису; пунктуации; стилистике.
В Олимпиаде приняли участие 72 студента различных профессиональных образовательных учреждений Саратовской области. 
В числе участников – студент Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса – УРЮПИН АКИМ (группа С-111), занявший II место в номинации «ЛЕКСИКА».
Поздравляем Урюпина А. с заслуженной победой!
22.02.2017 г.
 

Наверх