ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Индивидуальные проекты 2016-2017 года

31 октября 2016 г.

В октябре 2016 года студенты-первокурсники ГАПОУ СО «СТПТ и АС» в очередной раз начали работу над индивидуальными проектами по математике. Темы проектов выбирались из списка, предложенного преподавателем, но есть и темы, сформулированные самими студентами.

 Как будущие специалисты технического профиля, они понимают, что  на определенном этапе своей трудовой деятельности  им придется столкнуться с  достаточно сложными по содержанию и трудоемкими по расчетам профес­сиональными задачами,  требующие от специалиста высокой точности, исключения ошибок, а также возможности получить результат в приемлемое время. И работа над индивидуальным проектом по математике может как раз оказаться весьма полезной в приобретении необходимых навыков для дальнейшей успешной прфессиональной деятельности.

В ходе работы над проектом студент учится самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве. В основу деятельности положена идея, составляющая суть понятия "проект", его направленность на результат, который можно получить при решении той или иной практически или теоретически значимой проблемы. Этот результат можно увидеть, осмыслить, применить в реальной практической деятельности. Чтобы добиться такого результата, необходимо научить студентов самостоятельно мыслить, находить и решать проблемы, привлекая для этой цели знания из разных областей, умения прогнозировать результаты и возможные последствия разных вариантов решения, умения устанавливать причинно-следственные связи.

А значит, справившись с такой работой, студенты ГАПОУ СО «СТПТ и АС» двигаются к намеченной цели – стать высококлассным специалистом – истинным знатоком своего дела.

Наверх