ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

СПО: ПЕДАГОГИ

Наставник

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

КВЕСТ В РАМКАХ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

22 декабря 2023 г.

В нашем колледже прошел захватывающий и интересный Квест "ТО и ремонт транспорта", который стал настоящим испытанием для студентов. Это мероприятие включало в себя 3 увлекательных задания: диагностику автомобиля, выполнение слесарных работ и 3D-моделирование.

Первое задание - диагностика автомобиля, позволило студентам проявить свои знания в области автомобильной техники и выявить проблемы и нюансы при работе двигателя, тормозной системы, электроники и других узлов автомобиля.

Второе задание - выполнение слесарных работ, предоставило студентам возможность самостоятельно провести техническое обслуживание и ремонт автомобиля под наблюдением опытных преподавателей. Это позволило им претворить в жизнь навыки, полученные в аудитории, и приобрести ценный опыт работы с реальным оборудованием.

Третье задание - 3D-моделирование, призвано было проверить креативные способности студентов и их умение работать с современными технологиями. Ребята использовали специальное программное обеспечение для создания трехмерной модели автомобиля, что развивает их инженерное мышление и творческий подход к решению задач.

Участники квеста получили огромное удовольствие от прохождения всех этапов и открыли для себя новые аспекты в области ремонта и обслуживания транспортных средств. После завершения мероприятия они выразили благодарность организаторам за возможность попробовать себя в нестандартных условиях, за положительные эмоции и за приобретение ценного опыта.

Квест "ТО и ремонт транспорта" стал отличной возможностью для студентов проявить свои способности, научиться работать в команде, а также открыть для себя новые навыки и потенциал в области автомобильного сервиса и технического обслуживания.

Наверх