ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

СПО: ПЕДАГОГИ

Наставник

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

3 октября – «Разговоры о важном» - Могу ли я научить других?

3 октября 2022 г.

  С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны.

  Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконные русские, российские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны.

  Сегодня, 3 октября, «разговор о важном» начался с упоминания этого исторического события. Преподаватели обсудили с ребятами важность присоединения вышеупомянутых территорий к России, а также вспомнили определение и особенности понятия «референдум».

  Затем обсуждение коснулось приближающегося праздника – Дня учителя, а также вопросов о том, что такое «наставничество», и может ли быть наставником студент?

  Одним из синонимов к слову «учитель», «педагог» часто используют слово "наставник". Почему? Потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь ребенка.

  Педагог - наставник оказывает большое влияние на жизнь человека, развитие его личности, его становление в обществе. Успешные личности тоже были когда-то обучающимися, у них тоже были наставники-педагоги, о которых они спустя годы вспоминают с теплом и уважением.

  В ходе урока студенты обсудили наставников известных личностей, о которых им рассказал преподаватель. После дискуссии ребятам сыграли в интеллектуальную викторину «Своя игра», где вспомнили основные вопросы школьной программы.

  Также после классного часа студенты совместно с преподавательским составом вышли на поднятие флага Российской Федерации. Всем успехов в новой учебной неделе!

Наверх