ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

26.09.2022 - Разговоры о важном - День пожилых людей

26 сентября 2022 г.

"Обычаи и традиции моего народа. Как прошлое соединяется с настоящим?"

- так сегодня прозвучала тема классного часа. 

Цель занятия: формировать традиционные семейные ценности и уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать преемственности в семейном воспитании и признанию достоинств жизненного опыта.

1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей и поэтому сегодняшнюю встречу мы посвящаем людям старшего поколения и их судьбам, неразрывно связанным с судьбой своего народа и семьи; людям, которые прошли длинный жизненный путь и которые подарили свои опыт, мудрость и стойкость обществу; людям, которые о своем возрасте могут сказать: «Мои года - моё богатство». И в этот день мы выражаем им свою любовь, уважение и почтение.

Во время классного часа ребята побеседовали о том, что символизирует данный праздник, почему его отмечают, и часто ли ребята проводят время со своими бабушками и дедушками. Разговор завершился групповой работой студентов на соотнесение высказываний о доброте. Каждый для себя сегодня вынес что-то важное и ценное, связанное со старшим поколением, и обязательно навестит своих родственников.

По уже сложившейся традиции поднятие флага РФ под гимн страны ознаменовало начало новой рабочей недели. 

Наверх