ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

СПО: ПЕДАГОГИ

Наставник

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

«Беслан: Мы не вправе забыть» #ВместеПротивТеррора

2 сентября 2022 г.

    Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.
     Для студентов колледжа  был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться» с просмотром видеофильма «День солидарности в борьбе с терроризмом». Целью мероприятия было рассказать о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

     Важно помнить, что с терроризмом следует не только и несколько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жесткостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих.

Наверх