ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

6 июня, Пушкинский день – День русского языка.

6 июня 2022 г.

Сегодня в России отмечается ежегодный Пушкинский день – День русского языка. Именно 6 июня (по новому стилю) 1799 года великий поэт появился на свет. Пушкинский день отмечается во всех городах страны, проходит множество культурных мероприятий, посвященных творчеству поэта, литературе и русскому языку.

В рамках программы поддержки и развития многоязычия и культурного многообразия День русского языка отмечается и в ООН. Решение о его проведении 6 июня было принято Департаментом общественной информации ООН.

Не обошел стороной этот праздник и наш колледж. Сегодня в рамках празднования Пушкинского дня прошли различные мероприятия.

Преподаватели русского языка и литературы подготовили для студентов игру-квест «Русский язык – это прежде всего Пушкин», викторину «Живое русское слово», вопросы которой были посвящены жизненному и творческому пути Александра Сергеевича Пушкина.

Студенты активно проявили себя в данных мероприятиях, доказав, что произведения Пушкина будут актуальны и интересны в любое время и любым поколениям

 

#ЧИТАЕМПУШКИНАВМЕСТЕ

Наверх