ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

СПО: ПЕДАГОГИ

Наставник

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Альянс по защите детей в цифровой среде запускает информационную кампанию #МояХартия

17 февраля 2022 г.

     В Международный день безопасного интернета, который отмечается 8 февраля, Альянс по защите детей в цифровой среде объявляет о старте акции #МояХартия, которая проводится в поддержку Хартии «Цифровая этика детства».

     Цели мероприятия - повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде, популяризировать Хартию и деятельность Альянса по защите детей в цифровой среде в России и в мире.

     Хартия призвана объединить всех заинтересованных для создания единого безопасного интернет-пространства для детей, поиска и удаления из интернета потенциально опасного контента для детей и подростков, создания позитивного контента, повышения уровня цифровой грамотности детей и родителей, диалога с детьми. В течение месяца Альянс и его основатели будут рассказывать о мерах безопасности для детей в интернете, о специальных продуктах и решениях, позитивном контенте и правилах цифровой грамотности в рамках Хартии «Цифровая этика детства».

     Хартия «Цифровая этика детства» создана ее основателями — компаниями VK, «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Национальная Медиа Группа», «Газпром-Медиа холдинг», «Ростелеком», «Мегафон», МТС и «Вымпелком».

     В ее основе лежат следующие ключевые принципы:

  • уважение ребенка как личности,
  • совместная ответственность,
  • сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве,
  • инклюзивный подход.

     Присоединиться к Хартии могут представители государства, бизнеса, профильные и общественные институты, педагоги и родители, способные внести вклад в общую миссию, это можно сделать на сайте Альянса

Наверх