ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

СПО: ПЕДАГОГИ

Наставник

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Начальник отдела по пропаганде БДД Курмакаева Г.Р. провела беседу со студентами колледжа

2 февраля 2022 г.

Начальник отдела по пропаганде БДД ОМБДД УМВД России по Саратовской области Курмакаева Гульнара Рушановна провела профилактическую беседу со студентами на тему "В дорожной безопасности - начни с себя!".

Основной целью беседы было формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения. Студентам рассказали об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортными средствами водителями, не имеющими права управления, а также о том, к каким печальным последствиям может привести несоблюдение дорожных правил.

Особое внимание в рамках беседы было уделено информированию о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации. В ходе мероприятия ребята задавали вопросы, касающиеся обучения в автошколе, получения водительского удостоверения и мерах безопасности при управлении мото- и велотранспорта.

Наверх