ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Независимая оценка компетенций цифровой экономики

13 декабря 2021 г.

Независимая оценка компетенций цифровой экономики.

     В условиях цифровой экономики достоверная оценка текущего уровня знаний, навыков и умений человека станет первым шагом на пути построения персональной траектории его профессионального развития.

   Граждане Российской Федерации имеют бесплатную возможность пройти независимую оценку компетенций цифровой экономики по адресу https://готовкцифре.рф/nok и получить сертификат о прохождении независимой оценки компетенций.

   Национальная система квалификаций и система независимой оценки компетенций, разные системы, хотя иногда они пересекаются и взаимодополняют друг друга. Задача независимой оценки квалификаций — определить, соответствует ли работник требованиям профессионального стандарта. В независимой оценке компетенций цифровой экономики требования к компетенции четко описаны, однозначно трактоваться и работниками, и работодателями.

  Результаты независимой оценки компетенций станут частью персонального профиля компетенций человека, куда также войдет информация о его образовании, результаты, полученные на олимпиадах, хакатонах, в проектной деятельности, профессиональные достижения и так далее.

  Ссылку на свой персональный профиль с результатами оценки компетенций человек сможет отправлять потенциальным работодателям.

  Независимая оценка может сыграть важную роль в профессиональном развитии, в карьере каждого человека. С одной стороны, это возможность выявить свой уровень владения компетенциями, с другой стороны — сообщить о них потенциальным работодателям.

Наверх