ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Профессиональные пробы

9 июня 2021 г.

Профессиональные пробы

    В процессе реализации проекта «Разработка и апробация модели профессиональной подготовки обучающихся в рамках среднего общего образования с использованием инфраструктуры профессиональных образовательных организаций» 3 июня 2021 г. на базе колледжа прошли профессиональные пробы для выпускников  9 –х  классов г. Саратова.

   Студенты провели тематическую экскурсию для школьников по учебным аудиториям и учебно-производственным мастерским, рассказали о профессиях и специальностях, по которым осуществляется подготовка в колледже.

  Знакомство школьников с каждым из пяти направлений профессиональной подготовки состояло из информационной и практической частей. В ходе мероприятия школьники научились управлять беспилотными летательными аппаратами и марсоходами, созданными студентами колледжа с использованием 3Д – принтера,  провели исследования по поиску полезных ископаемых на макете поверхности Марса, создали объёмные фигуры при помощи 3Д – ручек, выполнили монтаж электрических цепей на электростенде.  Также школьники участвовали в соревновательных заездах на электрокарах и продемонстрировали меткость в стрельбе  из гидробольных автоматов в тире.

Наверх