ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году

9 сентября 2020 г.

Правительством РФ из резервного фонда выделены средства на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году (Распоряжение от 15 августа 2020 № 2098-р).

Организуют обучение Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Саратовская область вошла в число регионов, которым выделена квота на обучение лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции в 2020 году.

Постановлением Губернатора Саратовской области утверждены критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории Саратовской области:

1. Граждане трудоспособного возраста, потерявшие работу после 1 марта 2020 года;

2. Работники организаций, находящиеся под риском увольнения

К работникам организаций, находящихся под риском увольнения относятся занятые граждане, работающие в режиме неполного рабочего времени, находящиеся в простое, отпусках без сохранения заработной платы, участвующие в мероприятиях по высвобождению работников (подтверждающий документ-Уведомление от работодателя);

3. Выпускники профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования 2020 года (подтверждающий документ - Диплом СПО или ВО 2020года).

Если вы относитесь к одной из этих категорий, в период с августа по декабрь 2020 года вы можете пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки, востребованные работодателями региона: Веб-дизайн и разработка; Ветеринария; Графический дизайн; Дизайн интерьера; Дошкольное воспитание; Изготовление прототипов; Инженерный дизайн CAD; Кондитерское дело; Лабораторный химический анализ; Парикмахерское искусство; Полиграфические технологии; Разработка виртуальной и дополненной реальности; Разработка мобильных приложений; Ремонт и обслуживание легковых автомобилей; Сварочные технологии; Сухое строительство и штукатурные работы; Токарные работы на станках с ЧПУ; Хлебопечение; Эксплуатация сельскохозяйственных машин. Площадками обучения являются колледжи и техникумы области/ Подать заявку можно на портале «Работа в России»: https://trudvsem.ru раздел «Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции».

Более подробную информацию можно получить у регионального оператора по телефонам:

+79063098833 - Степанова Варвара Владимировна;

+79173179255 - Исакова Майя Исматовна.

Наверх