ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Война коснулась и нашей семьи…

25 марта 2020 г.

Студенты колледжа написали сочинение на тему «Война коснулась и нашей семьи», в которых рассказали о своих прабабушках и прадедушках, участниках Великой Отечественной войны.

Из сочинения Керимова Даниила: «Мой прадед, Василий Стефанович, был призван на войну в 1941 году. В этом же году он погиб. О прадеде долго ничего не было известно. Он считался без вести пропавшим. А спустя годы, из Книги памяти мы узнали, что он захоронен в городе Оренбурге».

Из сочинения Семенычева Никиты: «Мой прадед – Семенычев Василий Алексеевич – был награжден медалью «За боевые заслуги». Совершил 28 боевых вылетов. Из них: 18 вылетов на бомбардирование военно-промышленных объектов на территории Германии, 2 вылета по столице противника - г. Берлин, 8 вылетов по переднему краю обороны противника. Я горжусь своим героическим прадедом!»

Из сочинения Волкодава Евгения: «О своих прабабушках и прадедушках я знаю по рассказам дедушки и бабушки, которые бережно хранят память о них. В самом пекле войны побывал мой прадед Волкодав Владимир Денисович. Он дошел до Сталинграда и погиб там. И только в конце войны моя прабабушка получила на него похоронку».

Наверх