ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

IV Всероссийское электронное тестирование на знание Конституции РФ

12 декабря 2019 г.

   Всероссийский тест на знание Конституции РФ прошло более 270 тысяч участников в России, Монголии и Греции.

   В честь Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря) общественное движение «Гражданин» ежегодно проводит Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» в котором принимают участие лица, достигшие 12-ти летнего возраста. Участниками становятся учащиеся образовательных учреждений и их родители, студенты, курсанты профильных училищ, чиновники и политики, общественные деятели, журналисты и блогеры.

   Всего в Акции 2019 года приняли участие 282 842 участника. В 46 субъектах РФ, а также впервые в Греции и Монголии к организации Акции присоединились Министерства образования субъектов, образовательные учреждения, молодежные и патриотические государственные бюджетные учреждения, силовые ведомства, общественные объединения, русскоязычные православные общины, представители студенческого и ученического самоуправления, а также инициативные граждане.

   Тест состоит из 20 вопросов о Конституции РФ, включающих в себя исторические факты, конституционное устройство, права и обязанности,закрепленные главным правовым документом. При разработке теста организаторы провелис использованием высоких технологий исследование социальной информационной среды за прошедший год. Оно показало самые используемые слова во всех информационных поводах, новостных выпусках, постах и комментариях в социальных сетях и мессенджерах, которые были соотнесены к статьям Конституции РФ и легли в основу Теста.

   В городе Саратове на площадке Акции в ГАПОУ СО «Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса» электронное тестирование одномоментно прошли 65 студентов. В качестве особых гостей были приглашены: Попова Вера Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе.

   Попова Вера Николаевна отметила хорошую организацию проведения данной Акции, посвященной знанию Конституции Российской Федерации.

   Ладяева Е.В., куратор проведения Акции, отметила четкую организацию студенческой аудитории в период прохождения электронного тестирования. Также отмечена доступность сопровождающей информации и лояльность организаторов в подборе материалов теста, ориентированного на разновозрастную категорию респондентов.

Наверх