ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

«От теории к практике»

17 апреля 2019 г.

   16 апреля 2019 года на базе ГАПОУ СО «СТПТиАС» прошло заседание круглого стола методического объединения  «Машиностроение. Автомобильный сервис».

  Основной вопрос:  «Как качественно разработать инструкционно-технологические карты по лабораторно-практическим занятиям специальных дисциплин для эффективного использования информационных технологий при обучении по специальности ТОП 50» .

   В работе круглого стола приняли участие представители профессиональных образовательных учреждений г. Саратова и Саратовской области:

  • Энгельсский колледж профессиональных технологий
  • Энгельсский политехникум
  • Сельскохозяйственный техникум им. К.А. Темирязева
  • Саратовский политехнический колледж
  • Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнических сооружений
  • Энгельсский механико-технологический техникум 
  • Саратовский областной химико-технологический техникум
  • Саратовский кооледж водного транспорта, строительства и сервиса

 

   Открыла заседание круглого стола председатель методического объединения  «Машиностроение. Автомобильный сервис», преподаватель ГАПОУ СО «СТПТиАС» Крупенина Светлана Юрьевна. Она выступила с докладом на тему «Как качественно разработать инструкционно-технологические карты по лабораторно-практическим занятиям специальных дисциплин для эффективного использования информационных технологий при обучении по специальности ТОП 50 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства». Светлана Юрьевна на примере разработки инструкционно-технологической карты для закрепления и усвоения материала урока на тему: « Геометрические инструкции САП» по дисциплине Программирование для автоматизированного оборудования высказала свое мнение о том, что при резком увеличении числа инструкционно-технологических карт при подготовке специалистов по программе ТОП-50, они должны стать менее объемными, более информационными, наглядными и практичными.

   Преподаватель ГАПОУ СО «СТПТиАС» Яковишин Александр Сергеевич представил участникам круглого стола презентацию на тему «Курсовое проектирование детали методом автоматизированного модуля ЧПУ (программам «КОМПАС»), в которой уделил особое внимание использованию прикладных программ в образовательном процессе «Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса» и их использовании в курсовом и дипломном проектировании.

   Внедрению аддитивных технологий в обучении по специальности 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства посвятил свое выступление заместитель директора ГАПОУ СО «СТПТиАС» Ким Владимир Владимирович. Он совместно со студентом показал работу осваиваемых в техникуме 3-D принтеров.

   Презентацию на тему: « Разработка информационно-технологических карт с учетом CALS-технологий» представила Цыбина Татьяна Васильевна .

   Граф Виктор Александрович познакомил участников круглого стола с методикой подготовки и проведения практического занятия по вождению автомобиля.

 

Наверх