ГАПОУ СО "СКПТиАС"

410010, г. Саратов, улица им. Бирюзова С.С., зд. 16В стр. 1

Телефон

+7 (8452) 55-70-10

+7 (8452) 66-81-73

Факс +7 (8452) 55-70-11

Эл. почта stpt_as@mail.ru

Вы можете оставить мнение о нашей организации:

Знание.ТВ

Прямая трансляция Знание.ТВ

Еще больше знаний ждет вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Мы в соц.сетях:

  

 

Интерактивный квест  «Звездный десант»

24 октября 2018 г.

   17 октября 2018 года в рамках профориентационной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты СТПТиАС" посетили АО «НПП» Алмаз».
    Сотрудники «Алмаза» познакомили студентов с историей и  деятельностью предприятия. Студенты посетили высокотехнологичные участки производства и выставку-музей, где познакомились с продукцией и научными разработками по созданию приборов и технологий, отвечающих требованиям ХХІ века. Также для учащихся техникума организовали интерактивный квест  под названием «Звездный десант», по окончанию которого их наградили грамотами.
    Всероссийская акция "Неделя без турникетов" поддержана Федеральным агентством по делам молодёжи в связи с большой социальной значимостью и проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в её организации и проведении.
    Данная акция, прежде всего,  направлена на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Это ряд мероприятий, ориентированных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе, что, в целом, помогает им  в дальнейшем определиться с выбором профессии.

Наверх